Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Три эссе...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOKER-Snyt
Пушистик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница сколько здесь эссе? Это лишь придлог для дальнейшего развития....
Забейте....там имелось в виду, что пока было только 3 (ТРИ) моих.....Я не рад? Эт почему......вот если тему забросят...или закроют...вот тогда....
Скорпи
Всё в тему.....забей...
ПИШИТИ!
Свои мысли, сомнения, желания....
Так...пошли признания Smile
cepesch
Крылатый змей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком длинно и выспреноо, на мой взгляд можно было выносить свои переживания не столь громоздко
Ты боишся? твом проблемы!
Мой страх мной управляем я уже научился его одолевать
В чем смысл жизни? А в чем вопрос?
А жизнь не имеет смысла как такового, у каждого он свой а у кого то его (смысла) нет и он идет по течению
Мечты? Так мечты или грезы?
Мечты это когда сможешь, только если очень уж напряжешься,. а грезы это то что не получить, хоть всю жизнь иди, например мечта это быть богатым ( это тяжело но осуществомо) а грезы о крыльях за спиной, что унесут тебя у звездам вряд ли сбудутся( уж очнь невероятна возможность осуществления данного желания).
Разреж все и ты станешь вровень с богами
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал флуд во флуд. Там было что-то и по теме, но что-куда я понять не смог, так что смотрите сами
http://forum.tyumen.otaku.ru/viewtopic.php?t=967&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
PARTIZAN
Наводящий смуту

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"дураки учатся на чужих ошибках" - ДА?? А я думал умные.. ну чтож, знаток пословиц и поговорок ты наш, я лучше на чужих попробую научиться, хоть и не всегда это получается, так что я по твоему определению даже умный..

нет огонек,я знаю как звучаит поговорка.ты не прав.они потому дураки что на чужие ошибки смотрят и на их учатся а на свои внимания не обращают..самый лудший опыт- свой собственный.
seed

[/quote]личные ссоры на чужой территории
Цитата:

форум-то общий, да и какя разница где?главное с кем и как Smile

Вот именно вынесение своего грязного белья на всеобщее обозрение и обсуждение не есть развитие темы.
[quote]

а почему это не может быть развитием? насколько мне не изменяет зрение и способность читать, все доводы были довольно правильны..тема оживилась и превратилась в дискуссию...здесь нашли свое пристанище и мысли и чувства. как монологи так и диалоги.
я считаю что если твои слова пробудили толпу, значит был в них какой-то смысл.

Последний раз редактировалось: PARTIZAN (Пт Ноя 11, 2005 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Огонёк[ТАнК]
Ветеран Третьей Мистической

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PARTIZAN
я прекращаю отвечать на этот вопрос!.. раз уж ты столь чётко мне объяснил. "я неправ" и всё тут %)

"тема оживилась" - Мда? Она мёравая лучше пахла.
"превратилась в дискуссию..." - твои представления о дискуссии совпадают с моими о поливании грязью.
"слова пробудили толпу, значит был в них какой-то смысл" - выйди на центральную площадь и в мегафон пошли всех на "№;, не поверишь, слова эти пробудят толпу...квинтессенцией смысла, наверное.
PARTIZAN
Наводящий смуту

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие крайности...
лады...
огонек, с тобой спорить,что окуня голыми руками ловить. но веселоSmile...спасибо))
Пушистик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс.....я не любитель создавать новые темы каждый раз когда появляется что-то новое.....
Так, что кину сюды.....дабы формум не захламлять....

Печальная Песнь Эльфа (Elfen Lied)
Это грустная и страшная история о нас. Нас, которые боятся перемен. Она грустная потому, что в реальности всё так и получается. Может это и покажется глупостью и преувеличением, но всё же. А что если вдруг здесь, в реальности проводятся подобные эксперименты. Из-за них мы можем лишиться следующего звена эволюционной цепи. Возможно, человечество пока не готово к «таким» изменениям. Даже не возможно, а я уверен в этом. Странная она не из-за литров и литров пролитой крови. Но и из-за осознания нашей трусости. Фильм показывает голую правду жизни. Мы забились в тёмный угол своего сознания и не желаем изменяться. Мы истребляем всех, кто отличается от нас. А кто правил на том острове? Да ведь такой же «рогоносец». Мотивы и поступки деяний его и его сына были, конечно, не ангельскими, но они хотели дать человечеству второе рождение. Однако они пошли разными путями. Под влиянием внешней среды на Ню, да и поспешности действий попытка не увенчалась успехом.
«Сказка-ложь. Да в ней намёк, добрым молодцам урок» гласит старая пословица. И действительно эта история хоть и плод воображения одного или нескольких человек, однако она даёт нам пищу для размышлений. Вполне возможно, что фундамент данной истории основывается на реальных событиях, пусть даже и слегка преувеличенных и приукрашенных, но ведь это необходимая мера для того, что бы фильм заметили. Среди нас уже живут люди, которые займут наше место. Что мы оставим им после себя? Мир полный разрушений, хаоса и страданий. Мир без каких-либо идеалов обрекающий всех жителей на вечные страдания. Или ту утопию, о которой так мечтали раньше и продолжаем мечтать глубоко в душе. Это две крайности, смотря к какой мы стремимся таким, и будет мир.
Мы сами тормозим своё развитие, и история с Ню это отчётливо показывает. Вполне возможно, что Ню обретёт своего реального прототипа. Если изменения будут столь очевидны, то я уверен в том, что история может повториться.
Тем, кто не смотрел Elfen Lied, я могу лишь сказать, что фильм стоил просмотренного времени. Я не оратор, кинокритик или писатель, я не умею толкать длинные лирические речи о том, как то-то прекрасно и что вы упустите, если не посмотрите это. Я лишь пишу то, что думаю. Мне кажется, в Elfen Lied каждый увидит что-то своё, то, что ближе по душе именно ему.
Кто-то увидит литры, литры и литры крови, оторванные конечности, смерти многих людей. То как людей разрывает напополам невидимая сила.
Кто-то увидит историю маленькой девочки, которая отличалась ото всех и из-за этого подвергалась издевательствам. Как известно, человек кто бы он ни был, не обладает резиновым терпением. И когда чаша её терпения была переполнена, она не выдержала и пошла по лёгкому пути. Верным этот путь были или нет, я не знаю. Я лишь знаю, где он окончился и к чему привёл.
Другие увидят там истории любви. Парня и его кузины. Парень, семья которого была убита его другом на его глазах. Он забыл те дни и то, что было с ними и кузиной раньше. Юкка страдает из-за этого, она знает, что с ним произошло, но не чем не может ему помочь.
Любви простого учёного работающего в этой организации. Изучающего «рогоносцев» а позже и убивающего детей с признаками этой «болезни». Но судьба жестока и по иронии именно его жена рождает на свет самого опасного «рогоносца». Лишь благодаря жене девочка выживает после рождения.
Историю тринадцатилетней девочки сбежавшей из дома и нашедшей среди незнакомых ей людей свой новый дом. Девочки собственная мать, которой ненавидела её из-за того, что отец извращенец предпочитал ей свою дочь.
Вот лишь несколько из историй, которые я увидел в Elfen Lied. Кто-то увидит больше, кто-то меньше.
Не могу не упомянуть и про саундтрек фильма. Музыка создаёт именно такое восприятие фильма, которое необходимо. Возможно из-за того, что я слышал слишком мало композиций, мне кажется, что другая музыка не подошла бы и создавала совершенно другое восприятие.
Этот фильм, возможно, не всем придётся по вкусу. Но ведь все мы разные, а это одно из важнейших условий эволюции…
LEGION
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже... еще один увидел "глубокий смысл" песни...
http://www.forum.animemagazine.ru/viewtopic.php?t=1005
сходи почитай...
на world-arte вроде тоже были крупные разборки...
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за них мы можем лишиться следующего звена эволюционной цепи. Возможно, человечество пока не готово к «таким» изменениям.
Вывод: убей себя - освободи место для следующего звена.

Цитата:
Мотивы и поступки деяний его и его сына были, конечно, не ангельскими, но они хотели дать человечеству второе рождение.
Обычные фашисты.

Вообще-то, диклониусы скорее паразиты, использующие людей для размножения.
JOKER-Snyt
Пушистик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так посмотреть, то и люди по сути являются паразитами...
Паразитируем на месте своего обитания...не приспосабливаемся а приспосабливаем....
mango-a
Редко пишущий

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно!
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Творчество Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: