Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посмотрел тут...
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум тюменских анимешников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linx
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Посмотрел тут... Ответить с цитатой

В этой теме я предлагаю делится впечатлениями от недавно посмотренного аниме. А то в теме про TWHE до Haibane Renmei дошли.

Я вот тут посмотрел Outlaw Star. И вот я думаю, почему я этого не сделал раньше. Лучшая фантастика. Звездные войны отдахают. А Бибоп, Триган, Тенчи Мио это не то. Здесь классическая фантастика в стиле Хайнлайна, Гаррисона, Лукьяненко и пр. В общем, всем рекомендую. Супер.
Cтрашслый и ужаслый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маааленькое уточнение к предыдущему посту ^_^
Давайте добавлять к слову лучшее - " из того что видел на данный момент", ок? А тут ведь и до членовредительства недолго будет ^_^. Да и неплохо бы еще уточнять жанр, скажем - "лучшее что видел на данный момент из фантастики в жанре космооперы". Иначе как то некоректно ведь сравнивать яблоко и апельсин, не правда ли?
ЗЫ Со Звездными Войнами ты явно погорячился, как в общем то и с Лукьяненко ( я конечно понимаю что у тебя слова "лучшее", "фантастика" и "Лукьяненко" увязаны в единый асоциативный ряд на физическом уровне, однако он никогда не писал вещей в духе Outlaw Star ). А вот Гаррисон - это попадание в яблочко ( я сейчас даже удивляюсь как сам не догадался ), аниме абсолютно и совершенно в духе его произведений, чесслово я не стал бы удивлятся увидев его имя в титрах ^_^.
Xander
Зомбофей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не поперла Outlaw Star мне...повторяется ситуация когда я Kanon с 5-го захода смотрел...ну раз говорите рулез буду смотреть.
По сабжу посмотрел CCS ОЧЕНЬ доволен. У кого есть не битые серии № 8, 11, 29, 44?

Последний раз редактировалось: Xander (Пт Янв 30, 2004 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Linx
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко пишет прекрасные космооперы, а OS это космоопера Cool

Цитата:
"лучшее что видел на данный момент из фантастики в жанре космооперы

а я как сказал?
Цитата:
Со Звездными Войнами ты явно погорячился

Ну последнии части явно ни о чем (1,2)
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте добавлять к слову лучшее - " из того что видел на данный момент", ок?

Ну это само собой подразумевается.
Цитата:
я конечно понимаю что у тебя слова "лучшее", "фантастика" и "Лукьяненко" увязаны в единый асоциативный ряд на физическом уровне

Наезд на Лукьяненко? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Цитата:
однако он никогда не писал вещей в духе Outlaw Star

Линия грез-Императоры иллюзий, Лорд с планеты земля.
Первая конечно злее чем OS, но вторая вылитая OS.
Цитата:
А вот Гаррисон - это попадание в яблочко

Не знаю, у меня Гаррисон в первую очередь ассоциируется с Билом, и Стальной крысой, хотя есть и очень хорошии космооперы.

Цитата:
CCS весьма доволен (до 15-й серии пока добрался)

Второй сезон не к чему, я считаю. К стати напиши фамилии Томойо, и Юкито, как они слышатся, а то я тут спешалы перевожу.
Cтрашслый и ужаслый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Линия грез-Императоры иллюзий, Лорд с планеты земля.
Первая конечно злее чем OS, но вторая вылитая OS.

Злее ^_^. Да уж есть немножко ^_^. Ведь мы говорили не о жанре, а о "духе" произведений. А то ведь так можно дойти и до сравнений с Фондом\Основанием или Эндимионом\Гиперионом. И если говорить именно о духе ( общем настрое, идеях и т.п. ) то мне кажется что книги Лукьяненко все же слишком мрачноваты, по сравнению с OS, которая спошь и рядом становится едва ли не пародийной. "Лорд...." конечно похожа на OS ( особенно та часть, где они по космосу вандалаются ), но только если рассматривать сюжет и фабулу. Как похожи пресловутые апельсин и яблоко - оба круглые ( ИМХО разумеется. Чур, ногами не пинать ^_^. Лукьяненко я люблю\ценю\уважаю нужноеподчеркнуть ). А вот если взять ранние произведения Хайнлайна или Гаррисона ( разумеется серии про Била и Стальную Крысу ), то просто один в один. Вся OS прямо таки пропитана духом этих книг ( + поправка на "местные" клише, есть все таки какая то лубочность ).
ЗЫ И несмотря ни на что Эйша все равно рулит ^_____^
Linx
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь мы говорили не о жанре, а о "духе" произведений.

Ну это как смотреть. В Бибопе тоже можно видеть комедию. Я ощущаю в OS не стеб, а такую космическую романтику. Те же ощущения у меня вызывали Лорд, ЛГ-ИИ, и даже Звезды холодные игрушки(там правда все слишком глобально). А Гаррисон, да это стеб. Но это больше похоже, скажем, на азумангу(если-бы она была фантастикой). Ну это все имхо.
Зомбофей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди что делать. Не могу смотреть OS с 8-й попытки просмотрел 2-ю серию... Crying or Very sad
Linx
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Xander

Не насилуй себя, не смотри. Бывает такое что не цепляет, меня вот X, Eva, Tenchi in Tokyo не зацепили. Вообще я смотрю по пять серий, прежде чем понять нравится мне сериал или нет.

Я вот Ikeri Futari посмотрел. Классная молодежная комедия, всем советую. Первый мой сериал такого формата(Digi я еще не смотрел).
Кто нибудь знает почему он такой (16х5мин), как он показывается.
Cтрашслый и ужаслый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая поправка ^_^ Iketeru Futari называется этот замечательный сериал. Чистейшее и незамутненое удовольствие.
ЗЫ А под форматом ты что имеешь ввиду? Длительность или что то другое?
Xander
Зомбофей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linx писал(а):
Не насилуй себя, не смотри.
Я вот Ikeri Futari посмотрел. Классная молодежная комедия, всем советую. Первый мой сериал такого формата(Digi я еще не смотрел).
Кто нибудь знает почему он такой (16х5мин), как он показывается.

Не знаю...чем больше всего смотрю тем возникает бОльший процент того что мне не нравится...
Та же фигня с Iketeru Futari...
DiGi не понравился...чего-то там не хватает...
Xander
Зомбофей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин тут случай со мной сегодня произошел...или как я дома получил по рогам за яой на моем компе...
Прихожу сегодня из универа после трудогвого подвига...и с ходу получаю от мамы кучу нехороших выражений по поводу аниме и моих вкусов Evil or Very Mad... т.к. в мое отсутствие приехала двоюродная сестра и уселась смотреть аниме...и надо же ей было попасть из 180 ГБ дискового аниме именно на Гравитейшн (этож какая вероятность была...) и давай его с комментариями смотреть при моей маме... еле отмазался Embarassed вот и верь после этого женщинам...особенно сестрам...сегодня впервые за 10 лет поставил на домашнем компьютере пароль на биос
Xanmit
ЮЗВЕРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь я в такой тактике - первые 5 серий...
К примеру, от первых 6-ти серий АнжеликЛаир я просто плевался, а потом ничё, пропёрло... ^_--
К тому же это можно сравнить с книгой: читаю первую главу и думаю что книга аЦтой, соответственно - забрасываю...
Извини Linx-san, но это просто невежество... Судить можно лишь познав предмет для обследования полностью, тобишь посмотрев аниме полностью/прочитав книгу до конца... -_-
И вообще, если так уж не прёт, то стоит смотреть хотя бы для тренировки силы воли... ^_^
Linx
Акула капитализма

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
больше всего смотрю тем возникает бОльший процент того что мне не нравится

Ну а ты как думал, что-то приедается(жанры), что-то надоедает.
Нравятся уже только хорошие вещи, а не все подряд, как по началу.
Nihil sub soli nobi, как говорили древние.^__^
Цитата:
Судить можно лишь познав предмет для обследования полностью, тобишь посмотрев аниме полностью/прочитав книгу до конца... -_-

Я не решаю, хорошая вещь, или плохая. Я решаю, хочу я это смотреть дальше или нет.
Цитата:
И вообще, если так уж не прёт, то стоит смотреть хотя бы для тренировки силы воли... ^_^

Спасибо, увольте. Смотреть то, что я не хочу, по 3-5 часов в день только из-за тренировки воли... Я на джедая не учусь.
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... Тогда можно сразу сериалы латиноамериканские смотреть - для совсем уж сильной закалки Smile
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум тюменских анимешников Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

Перейти: