Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум для флуда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hinata
Почти забанен за флуд

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

епрст =)
тут сессия движется - учебники нуна читать!!!
теоретическая механика там.. физика...
=)))
Sad joy

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала прочла книгу Юстейна Гордера "Апельсиновая девушка" - довольно милая романтическая история с тяжелым филосовским подтекстом и с нелегкими вопросами о жизни и смерти.
Затем я прочла "Ритуал" С. и М. Дьяченко-это замечательный роман в стиле фэнтези написанный красивым слогом, нтересная повесть о добром драконе и некрасивой принцессе=)
И наконец, я прочла мангу Honnori vanilla(Немного ванили) - скажу одно - СЕНЕН-АЙ вещь супер прикольная Wink
Флудер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ,,Королевская Битва" написал Косюн Таками. Перевел М.К Кондратьев.
Жестокий роман.
Patric
Почти забанен за флуд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metal Art-журнал купил, вот сижу читаю
Оформлен прикольно-все в серых тонах
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банана Ёсимото *Амрита* и *Цугуми* - она же *Мураками в юбке*....
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справочник по ИнДизайну в примерах для Макинтоша... Shocked = задумалась.... Я ЭТО ЧИТАЮ?! твою дивизию =

О! Во! А еще я читаю ДемиАрт! Laughing
Vat
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вранье все.... все мы читаем этот форум! Smile
Patric
Почти забанен за флуд

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно читаем
Почти забанен за флуд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскар Ратти, Адель Уэстбрук - "Самураи".
В общем то и так понятно - история, обычаи, оружие и др. про военное сословие Японии. Достаточно интересно написано и, вроде, подробно и правильно. Но язык иногда через чур сух. Впрочем - мне нравится, да и хоть что-то полезное.

<Kamatoto> и почему яойные артбуки стоят дороже обычных
<maxtar[away]> потому что извращенцев надо наказывать рублем
(С) bash.org.ru
Лунатик
Любящая Ангелов и Эльфов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чак Паланик - Бойцовский Клуб, Удушье, Невидимки, Колыбельная, Фантастичнее вымысла - за неделю.. последнюю дочитываю... и схожу с ума потихоньку...............
моральная кто-то там
Shoe
Кавайный Яойшик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проинформируйте мя на счёт сайтов, где можно заказать книги не доступные в наших магазинах. Лучше что бы выбор там был огромный!!! Зарание спасибо за информациюSmile
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится Булгаков (Мастер и Маргарита, Собачье сердце), Лукьяненко (Дозоры, Искатели неба) тоже ни че вроде, хочу почитать Мураками, Гёте "Фауст" и "Макбет" Шекспира.
Пока пытаюсь дочитать Джонатана Страуда "Трилогия Бартимеуса", застряла на 2-й книге. Однокластница, дала почитать, говорила, что интересно... Confused

Последний раз редактировалось: Haineko (Ср Авг 08, 2007 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Ingvar-kun
Почти забанен за флуд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoe, посмотри на Озоне - там много чего, недоступного в наших магазинах...
В. Головачев - Ведич.
Сегодня дочитал. Проглотил меньше, чем за двое суток.
Ну, Я Головачева читал не много - только сам цикл Катарсис, цикл про Черного человека, Первые две книги про Зверя, да Одиночку.
Но, на мой взгляд, это не лучший роман автора. Сериалы штука хорошая, когда они идут не только вдаль по времени, но и вширь по глубине, по идеям. А ничего конкретно нового в этом романе нет - Витязей, волхвов и их противников - конунгов мы уже встречали в предыдущих романах. Как и храмы БЕСа, лунный свет и т.д. Никаких кардинально новых идей нет. Да, автор пишет интересно, ровно, хорошо чередуя бои и повседневную жизнь героев, подводя все к финальной битве, но и только. Никаких новых способностей я в романе не заметил (может потому, что предыдущие читал 2 года назад). Конечно, если постоянные отсылки к реальности, но нынешние социальные, экономические, демографические и другие проблемы. Это хорошо. Потому, что надо людям об этом напоминать, что бы не только телевизор смотрели, где говорят лишь об улучшениях в стране. Но кроме этого должна быть еще и интересная оболочка, а ее не то, что бы нет, но не очень много.
История, про увеличение силы будущего спасителя России Сергия не выглядит так захватывающе, как становление Крутова Витязем. Да и сам Крутов здесь уже настолько крут, что появляется редко - слишком силен и умен, что бы с шашкой наголо носиться.
Отдельно хочется "пнуть" автора за путаницу со времененм - церемония Сергия должна пройти 14 октября, как говорится в начале, а в романе почему-то все действия происходят в начале сентября, хотя до самой церемонии всего несколько дней. Так я и не понял - то ли я плохо и быстро читал, то ли автор опечатался.
Так же непонятен и ввод в роман персонажа писателя, в котором очень ясно виден сам Головачев - герой, как и автор романа пишет про Русь, которую пытаются подчинить себе темные силы, по сути говоря людям о том, что происходит в стране. Что это за прием - шутка автора или непродуманная и не раскрытая толком сюжетная линия я так и не понял. Но дальше уже придется рассказывать сюжет, а портить удовольствие другим не хочется.
В общем - хороший, добротный роман, особенно если вы очень любите цикл Катарсис, но на шедевр никак не тянет.

<Kamatoto> и почему яойные артбуки стоят дороже обычных
<maxtar[away]> потому что извращенцев надо наказывать рублем
(С) bash.org.ru
Лунатик
Любящая Ангелов и Эльфов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Матрица безумия" Карла Густава Юнга и Мишеля Фуко
моральная кто-то там
Mokona
всё еще здесь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>хочу почитать Мураками
Советую для начала "Страна чудес без тормозов и Конец Света" и "Охота на овец". Там такие сюжеты, что не оторваться.
А вот, думаю, прочитай я у него сначала "Норвежский лес", и это была бы последняя моя книга у этого автора.
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум для флуда Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: