Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люди, неки и эльфы! Ну спросите уже что-нибудь! А то скучно.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Техпомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Name
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Люди, неки и эльфы! Ну спросите уже что-нибудь! А то скучно. Ответить с цитатой

^_^
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня компутер шумит. Пару легковыполняемых советов бы. А то водяное охлаждение, термотрубки с гигантскими радиаторами, дорогие комплектующие не в моей весовой категории.
No Name
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом надо определить какой вентилятор шумит, аккуратно притормаживая их чем-нибудь мягким (а то по пальцу может очень ощутимо стукнуть) тряпкой или кисточкой например.
Начать пожалуй стоит с вентилятора видеокарты - они как правило мелкие и противновоюшие...
No Name
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а дальше, пожалуй лучшим вариантом будет замена вентилятора (если он конечно не особо оригинальный).
Т.к. смазывать вентилятор довольно муторно, да и хватает на несколько месяцев, потом опять начинает выть...
Или ещё вариант - замедлить вентилятор, подключив его на более низкое напряжение или через резистор.
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще вот. Видеокарта с дополнительным подводом питания. В инструкции просит 450W блок питания. В наличии 350 только. Но прекрасно работает и так. В комп еще воткнуто 2 сата винта и двд-резак. Чем это чревато в будущем?
No Name
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно написать полную модель видеокарты и блока питания.
Но вообщем если блок питания качественный (FSP, Powerman, Delta и т.п.) то ничего страшного.
Японец
ддр-маньяк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня монитор меняет цвет, он периодически становится жёлтым или лимонным, что бы это значило?
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевели кабель, если все нормально, попробуй слегка постукать по монитору, напиши при каких условиях он меняет цвет.
И поточнее напиши что происходит с цветами - предполагаю что из трех основных цветов (красный, зеленый, синий) пропадает синий.
Японец
ддр-маньяк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, кабель подёргал помогло, а я сразу начал стукать по монитору Very Happy
-

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальный метод ремонта всего... Smile
Norell
d'Эльфийский страж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня видеокарточка была близко прижата к другой плате( тв карте)
Сначала монитор не включался, т.е после работы я обычно монитор выключал на период обеда, сна.. а потом он не влючался! Требовалось перезагрузить комп
Потом я пошевелил видюху, попробовал с другим монитором заработало Smile

Но.. НО! мой прежний монитор вообще перестал работать выдавая картинку в оранжевых полосках .....((((
оба монитора viewsonic, при этом он работает прекрасно на другом компе. Я в замешательстве, что вести в ремонт. И главное как это обяснить в двух словах?

ps: я эльф *тсссс* тема то про эльфов, чиста эльфийская проблема
-

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз монитор работает нормально на другом компе - то проблема скорей всего в видеокарте...
Unica
Sad joy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вдруг резко ИБПшник перестал работать. Ну как перестал - лампочка горит все дела а когда свет вырубают он тоже выключается(ну и комп вместе с ним) на кой он тогда нужен!...провода проверила все норм работает всего года два(прошлый 5 лет протянул) что поделать?
З.Ы.: ИБП - Источник бесперебойного питания
-

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два варианта наиболее вероятных - или сгорел предохранитель внутри или сдох аккумулятор.
Насколько резко он сдох? Когда в последний раз он работал от батареи и как долго?
Без подключенной сети он подаёт признаки жизни при нажатии на кнопку?
Точная модель ИБП?
Asterot
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня блок питания на 400,уже есть 3 винта, хочу поставить еще один, потянить ли это мой блок питания?
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Техпомощь Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: