Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повторное голосование на лучшую интернет-неку

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая нека Вам больше всего нравится?
№2
35%
 35%  [ 5 ]
№7
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Повторное голосование на лучшую интернет-неку Ответить с цитатой

У нас две неки с одинаковым количеством баллов -_-' , так что 2-й тур:
Нека №2

Нека №7

Теперь, правда, уже известны авторы, но, надеюсь, это ни на что не повлияет.

Последний раз редактировалось: NEKO (Ср Авг 31, 2005 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Огонёк[ТАнК]
Ветеран Третьей Мистической

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахым................. просто ахым.... один рис недорисованый...... второй статичный.......
я ещё не начинал критиковать!!!!
PARTIZAN
Наводящий смуту

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. умень надо...если назвался груздем то...короче ты и не пытался критиковать,т.к.
ты просто сказал что тебе ничего не нравится..короче так..если отбросить все мои склонности
и пристрастия к одной личности, то я..всеравно за 1 неку.
во-первых)завершенность. из двух рисунков этот ближе к законченной работе,т.к. болие-меие цельность образа
построена.(хотя до идела нужног еще трудится(не говорите,что я тут типа панты гну...я сам оченьдалек
от того уровня которого нужно равнятся...и косяков хватает..ну не о мне сейчес речь..)
во-вторых)в технике (а именно стиль и матерьяллы исполнения)выигрывает тоже больше первая нека,
пускай краски и класический вариант исполнения и новации могут быть болие интересны,но в данном
случае он выигрывает за счет логичного построение и свето-теневой моделировке,что и создает эффект
объема.контуром же сделать это труднее...поэтому вторая нека проигывает (возможно если бы автор
проработал этот аспект,может быть чего и получилось хорошего...
В-третьих)композиция листа..1Рис-композиция статичная,центр 1(сама нека)никаких подводящих элементов
все просто
2Рис-сказать определенно ,что это, статика или динамика,трудно. в рисунке есть некое ощущение
порыва=>динамики...но вот ета трава между некой и бабочкой как стена тормозит и останевливает все
движение,ломая вроде бы стремительное начало.динамичные работы всегда интереснее статичных,но нет
точного определения, что из них лучше. главное передать настроение,донести до зринеля то,что ты хотел
сказать,не обеснять ему,а чтобы он сам понял..если зритель сразу не вьехал,значит ты ждопустил ошибку
передача чувств-главный приоритет рисунка(живописи) над фотографией..
так что здесь я склоняюсь к равной оценке работ,они обе получились статичными.хотя по натуре я тяготею к динамике.
А говорить о том что лучше Огонек,всеравно,что обсуждать,что прекраснее, восход солнца или холодный блеск луны в звездном ночном небе(?)
В-четвертых)плановость.если в первой работе вопросов,где передний план,а где задний (и какой из них главный),не
возникает(все правильно,хоть и немного приметивно).то вот во второй,понять где какой и что главное не представляется возможным.все смотрится дробным
и плоским(-_-).как рисунки у египтян в эпоху Фараонов.по-идее если уж идет такое решение с контуром,можно было использовать
разнуютолщину линнии для передачи плановости...короче в этом аспекте 2 рисунок снова проигрывает.
В-пятых)пропорции и биомеханика тел.по пропорциям явных недостатков не обнаружено,а вот с бимеханикой у всех проблемы
в часности из-за примитивности решения. народ неужели лень полистать анотомию и мускулы посрисовывать? а не закрывать
все одеждой(в которой даже складки не дают намека на существование под ней тела).или так откровенно демонстрировать
накую фанеру белого цвета без рельефа на ней.
и в-шестых)интересность задумки. в 1Рис если не брать во внимание колпочка на хвостике,все вполнге обычное и ничго такого
эдакого не просматривается.А во 2Рис есть интересная идея..в прячущейся инеки за высокой травой.она готова выскочить
в любой момент и поймать маленького эльфа.
еслибы не проблемы в визуализацией то все могло быбыть иначе...а так по моим подщетам ситуация такова:
первое 1:0
второе 1:0
третье 1:1
четвертое 1:0
пятое 1:1
0:0
шевтое 0:1
и того 5:3
в выигрыше 1работа (те нека в шапочке),за что и одаю свой голос.

ну вот я попытался охаректеризовать и разложить по полочкам каждую раоту откинув все человеческие побуждения и личные
мотивы атагже пристрастия к отдельным индивидам.может было слишьком сурово,но зато обаснованои без соплей(нравится-не нравится)

Я конечно понимаю,что тут могут пойти отмазки,типа работа не закончена..а спрпашивается надо было тогда
выставлять незаконченный рисунок?что это измениит?нолько лишьняя пестрата при выборе понравившегося.
если честно.я не очень то понимаю людей,которые наштомповали тут кучу кучную,хотя за потраченное время могли сделать одну суперклевую(?!)
так что предлагаю на следущий конкурс пустить по 1 работе. так и жури легче будет,и прочим...
если у когонибудь есть есть возражения или опровержения моих довыдов,прошу не стесняться в ихвырожении.разтолкуем...
NEKO
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все перечисленные тобой характеристики одинаково весомы сами по себе, а для разных людей тем более. Одному человеку нравится идея в рисунке, потому как он уже устал от однотипных каваек, другому наличие хентайных элементов, третьему техника, четвертому кровь и т.д.
PARTIZAN
Наводящий смуту

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по этому и было так много рисунков,т.к художники(некоторые)хотели угодить всем.(Неко кстати это вполне серьезный оргумент,почему места должны получать художники а не работы).
Хозяйка Монстра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, имеет ли право участник на личные высказывания и комментарии, но тем не менее. Мне тоже хочется покритиковать.
Во-первых, твой первый критерий, я думаю, совершенно не имеет смысла, т.к. и так всем понятно, что мой рисунок не закончен.
"Цельность образа"? Ха! Я бы хотела услышать, какой образ ты увидел в каждом рисунке!
Во-вторых, классический вариант исполнения и новации? Скорее банальность и отсутствие какой-либо идеи. По построению света и тени ничего нового не скажу, тени на ткани лежат неплохо (1-я нека), даже сторона освещения показана однозначно.
В-третьих, я может тугодумка, но ты не мог бы еще раз и по существу объяснить, чего не понял в моем рисунке. Все очень просто: нека охотится за маленьким цветочным эльфом, если бы не трава и камень, то она ни за что бы не подобралась так близко к волшебному существу. И еще, не в обиду сказано, но какая идея присутствует в 1-м рисунке, какие там чувства (которые являются главным приоритетом рисунка над фотографией) и где в нем динамичность?
Мне еще интересно, почему ты не придрался к повязке на лбу? Была себе нека голая, вот и оставалась бы таковой.
В-четвертых, действительно, в первой работе вопроса с планом нет, т.к. он практически не угадывается. Моя работа на тот момент находилась на стадии подготовки к раскрашиванию.
Фараоны? Ага, только мой рисунок похож на египетский орнамент.
Может, научишь, как фломастерами задать толщину линии?
У меня вопрос: может еще кто-то не может в моей работе отделить задний фон от переднего? А?
В общем, единственный глюк, который я вижу, так это незаконченность у меня и банальность у Ники.
Претензии у меня есть к отдельным судьям. Я знаю некоторые подробности судейства некоторых отдельных личностей. Я не понимаю, по каким критериям оценивали вообще рисунки, чем руководствовались? Если вам дали роль судьи, так ведите себя достойно. Мне очень нравится рисунок №14, каждый раз, когда я смотрю рисунки, которые предоставили на конкурс мое внимание задерживается именно на этой работе, потому что в нем есть что-то притягивающее, но его, к сожалению, мало кто оценил. К конкурсу подошли абсолютно безответственно, причем все, так чего уж сейчас рыпаться. Я разочарованна и зла.
Партизан, почему эти шесть критериев (пунктов) у тебя появились именно сейчас? Почему ты вдруг решил описать все плюсы и минусы (по большинству)? Где ты был раньше? Я бы тебе сказала пару ласковых.
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итог. Лучшей некой по результатам голосования на форуме стала нека №7 (Автор - Scorpion)
PARTIZAN
Наводящий смуту

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цельность образа"? Ха! Я бы хотела услышать, какой образ ты увидел в каждом рисунке!

а я про композицию говорил а не про образ...это разные вещи.хотя я тебе могу такое накатать про то что я увидел в каждом рисунке...не хватит место в поле..

Цитата:
Мне еще интересно, почему ты не придрался к повязке на лбу?

извини а ее я не заметил сразу,так бы конечно придрался.. Laughing
Цитата:
Может, научишь, как фломастерами задать толщину линии?

просто..также как ты различнуюлинию у карандаша или ручки или туши делаешь...(дави по-разному и обводи не по разу)не мне тебя учить.не дед сад всетаки.. Wink
Цитата:
Претензии у меня есть к отдельным судьям. Я знаю некоторые подробности судейства некоторых отдельных личностей. Я не понимаю, по каким критериям оценивали вообще рисунки, чем руководствовались? Если вам дали роль судьи, так ведите себя достойно.

селяви. а ты думала что в сказку попала...все покупается и продается,только цена не обязательно измеряется в денежном эквиваленте. неужели ты всерьез думала что своей девушке я поставлю меньше, чем тебе? может я не буду тогда таким хорошим и порядочным, но вов всяком случае я поступлю так как для меня важнее и ближе.
Цитата:
Партизан, почему эти шесть критериев (пунктов) у тебя появились именно сейчас? Почему ты вдруг решил описать все плюсы и минусы (по большинству)? Где ты был раньше? Я бы тебе сказала пару ласковых.

что ты сейчас и сделала..работ просто меньше стало-так легче оценивать. Cool
Scorpion
Хозяйка Монстра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно, се-ля-ви.
Гамбаре тебе в дальнейшем творчестве!
А еще желаю тебе научиться объективно оценивать ценности некоторых поступков, потому что цена иногда бывает слишком высока.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№7 должен был победить,т.к нека перваязаезжанный рисунок....большие глаза нарисованыне так профессионально,но не о профиссиональности речь говориться,рисунок хотели показать более точно,кажда линия обработана и из-за этого аниме начинает терять красоту,нека вторая рисована с фантазией,а у вот у №1 нет её просто рисованая девочка заезженная тема,далее она нарисована с другой техникой,а техника украшает рисунок а к фантазии прибавляются эмоции тоже не мало важно....так что вот!
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Творчество Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: