Список форумов Форум Аниме в Тюмени Форум Аниме в Тюмени
Наблюдая с балкона, видишь,
Что люди внизу словно вкусные мышки,
Подумала киска прищурясь
(c) Selenite

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНИМЕ-БЛОК на конвенте "Мастер клинка"
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум тюменских анимешников
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна помощь в проведении аниме-блока. Ваше мнение(обязательно читать пост!!):
ДА, МЫ ХОТИМ ЭТО
70%
 70%  [ 14 ]
НЕТ, НАМ ЭТО НЕ НАДО
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Огонёк[ТАнК]
Ветеран Третьей Мистической

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: АНИМЕ-БЛОК на конвенте "Мастер клинка" Ответить с цитатой

В 14х числах января(вечер, сутки, утро) под Тюменью будет проходить Тюменский конвент любителей ролевых игр (читай - сборище ролевиков) Они предлагают внести свой вклад в данное мероприятие, т.е сделать аниме-блок. Каков он будет - выбор за нами.
Пока возможны следующие варианты:
- японизированая версия бара ( зелёный чай, пирожные и прочие сладости, мы в традиционных костюмах, т.е. кимоно).
- различные околоанимешные мероприятия ( показ видеоклипов и аниме, косплей или аниме-дискотека)
- различные околояпонские мероприятия ( театр кабуки с известными народусюжетами, чтение хокку, хайку, танка и прочих, антуражные дуэли на пластиковых катанах - показные и для всех желающих, по всем традиционным правилам)

Добавляю исходных данных.
С одной стороны, мы набираем обороты. Мы растём, и это видно. В списке славных дел ТАнКа будет ещё один пункт. Два крупных мероприятия за год это достойно настояшего клуба. Ну и такие простые бонусы, как самореклама в маргинальной субкультуре. Т.е. это полезно для отакования населения и выявления латентных анимешников из ролевой тусовки. Да и сами потусим на конвенте, люди за это платят деньги и едут в другие города.
С друогой стороны, ролевики аниме и так смотрят\смотрели и либо подсели и тихонько тянут его у знакомых анимешников или из магазинов, либо ни в жисть больше не хотят видеть и плюются. То есть они настроены будут по отношениею к анимешникам самым различным образом, от горяших глаз до презрительного "фи". И спорить иногда бывает бесполезно - ролевая тусовка, к сожалению, на определённый процент неизлечимо уверена в своей правоте по любому вопросу.
С третьей стороны, конвенты - штука специфическая, и окромя того, что мы увидим веер костюмов, галантные манеры, менестрелей и рыцарей, определённая доля народа едет туда чтобы хорошо поквасить со старыми знакомыми из других городов\или с теми, кого в своём городе уж год не видел %) Теперь вернитесь к предыдущему пункту и подумайте.

Это моё видение вопроса.
Теперь алгоритм.

Если ДА, МЫ ХОТИМ ЭТО: Выявляем инициативных ( да-да, помните поговорку) и составляем список мероприятий ( т.е. я опять ору на всю анимку - кто может то-то?? и кто-нить да скажет - я! ну и далее понятно.) Глубже пока копать не имеет смысла.

Если НЕТ, НАМ ЭТО НЕ НАДО: В понедельник отзваниваюсь Малфин и сочуственно развожу руками в трубку телефона.

РЕШАЙТЕ!
zelda
Суккуб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу помочь..... ты только скажи чем!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то скажу чем. Но сейчас важно определить сколько у нас инициативных.
zelda
Суккуб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как определитесь что от кого требуется, сразу сообщай....
Ввязавшийся в Бой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно я проголосовал за Да, но что-то я уже начал жалеть об этом. Боюсь я ролевиков, с отаку скрещивать, очень может выйти эксес неприятный.

(Хотя, если надо мои скромные таланты, то я к вашим услугам)
zelda
Суккуб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeeD [ТАнК] писал(а):
Честно я проголосовал за Да, но что-то я уже начал жалеть об этом. Боюсь я ролевиков, с отаку скрещивать, очень может выйти эксес неприятный.

(Хотя, если надо мои скромные таланты, то я к вашим услугам)

Ну попытка не пытка... в жизни нужно всё попробовать и даже ролевиков с отаку соединять!!! Rolling Eyes
Огонёк[ТАнК]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeeD [ТАнК] так в том-то и дело, что скрещивать субкультуры - вещь черезвычайно полезная. Те, кто не может (а не "не хочет") выйти за пределы своей субкультуры - эскейписты или деградирующие. Кроме того, это очень хороший способ проверить своё творчество - т.е. каков уровень наших рисунков, костюмов, рассказов, общения: хороший анимешный рисунок прежде всего хороший рисунок, хороший косплейный костюм прежде всего хороший костюм, хороший фанфик прежде всего хороший рассказ и так далее. Пересечение субкультур очень чётко покажет, насколько ты отошел от "нормальности". Конечно, намного приятнее, когда тебя не критикуют и поощряют творчество только за то, что оно делает попытку остаться в рамках стиля, будь то аниме или готика, ролевые игры или рэп. Вот только рост личности от этого не наблюдается. Юки привет.

Потому я за, это может быть неприятно местами, но это покажет, что мы действительно из себя представляем.
ClayRabbit
неанимешник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя с вами! Да, ага Smile
Зомбофей

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как-то интересно "под Тюменью" и "театр кобуки". Они в помещении тусить собираются?
2. Прежде чем отаковать латентных надо-бы для них типа мини фонда соорудить хотя бы ДВД штук на 25-30
3. Про сессию никто не подумал? Мне-то пофигу, но вот народ... надо делать 5-6 января.
Идея неплоха, но вот непонятки с условиями решения данной задачи...
неанимешник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну лично я к всему третьему пункту Огонька довольно скептически пока отношусь, но первые 2 выглядят вполне осуществимыми Smile
2. В смысле? У нас проблема аниме достать чтоли?
3. А у кого-то это все уже в прошлом... Wink

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander
1. Я прям так и вижу конвент на снегу на улице! Под Тюменью означает "СНИМАЮТ ТУРБАЗУ ПОД ТЮМЕНЬЮ НА 3 ДНЯ" Вечер птн-ночь-сбб вся-ночь-воскр. отъезд.
3. Сроки устанавливаем здесь не мы. Если хочешь, могу дать телефон организаторов, свяжешься, объяснишь.

ClayRabbit
кстати зря, кое-что достаточно просто - закидываем курс в баре - 5 хокку = чашка чая бесплатно. И у нас непрекращающийся и очень антуражный поэтический конкурс.
Два костюма самураев с нас и катаны с ролевиков - и будет тебе дуэль.
Театр это для нас новое, это был бы понт. Если решимся таки на участие - начнём раскручивать и этот маховик.
SeeD [ТАнК]
Ввязавшийся в Бой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет я, в принципе ж не против, и помогать буду. Просто есть среди ролевиков прослойка, которая несёт в себе много негатива, конфликта с ними я и опасаюсь, а в остальном....
Maya
Сфинкс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу пойти на это мероприятие. И могу помочь, чем смогу.
JOKER-Snyt
Пушистик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и новенький, но всё же.......Я ЗА!
Тока вот Сессия эт некатит......
Кимоно имеется вроде......
zelda
Суккуб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среди рлевиков случайно не будет таких людей как Князь и Вася??? А????
Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов Форум Аниме в Тюмени -> Форум тюменских анимешников Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: